শাহজালাল বিমানবন্দরে বিমান কর্মীর জুতা থেকে স্বর্ণ উদ্ধার

শাহজালাল বিমানবন্দরে বিমান কর্মীর জুতা থেকে স্বর্ণ উদ্ধার
ছবিঃ দৈনিক ক্রাইম ডায়রি

মোঃ ওমর ফারুকঃ
ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক বিমান কর্মীর জুতা থেকে স্বর্ণ উদ্ধারের ঘটনা ঘটেছে।
বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে, সন্দেহজনক গতিবিধির কারণে ওই বিমান কর্মীর ওপর নজর রাখেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। পরে তাকে তল্লাশি করা হলে তার পরিহিত জুতার ভেতর থেকে বিশেষ কৌশলে লুকিয়ে রাখা স্বর্ণের অস্তিত্ব পাওয়া যায়।
পরবর্তীতে জুতা খুলে তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার করা হয় স্বর্ণের চালান। উদ্ধার হওয়া স্বর্ণের মোট পরিমাণ ও আনুমানিক বাজারমূল্য নির্ধারণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কাজ করছে।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শুল্ক ফাঁকি দিয়ে স্বর্ণ পাচারের উদ্দেশ্যেই জুতার ভেতরে স্বর্ণগুলো লুকিয়ে নেওয়া হয়েছিল। তবে এ ঘটনায় ওই কর্মীর সঙ্গে আর কেউ জড়িত কি না, কিংবা স্বর্ণগুলো কোথা থেকে আনা হয়েছিল—তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
ঘটনার পর উদ্ধার হওয়া স্বর্ণ জব্দ করা হয়েছে। একই সঙ্গে আটক বিমান কর্মীর বিরুদ্ধে প্রচলিত আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
বিমানবন্দর ব্যবহার করে স্বর্ণ চোরাচালান ঠেকাতে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর নজরদারি ও তল্লাশি কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

দৈনিক ক্রাইম ডায়রি // রাজধানী