৩১ মার্চ পর্যন্ত দেশের সকল কওমী মাদ্রাসার ক্লাস সহ সকল কার্যক্রম বন্ধ থাকবে

ওসমান কাশেমী

৩১ মার্চ পর্যন্ত দেশের সকল কওমী মাদ্রাসার ক্লাস সহ সকল কার্যক্রম বন্ধ থাকবে

৩১ মার্চ পর্যন্ত দেশের সকল কওমী মাদ্রাসার ক্লাস সহ সকল কার্যক্ষম বন্ধ তাকবে, তবে মাদরাসা খোলা তাকবে,
মাদরাসায় শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ছাত্ররা নিজ নিজ কক্ষে পরীক্ষার প্রস্তুতি গ্রহণ করবে।  আজ সকালে  হাইআতুল উলয়ার কেন্দ্রীয় দায়িত্বশীলবৃন্দের বৈঠকে এ সকল সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বেফাকুল মাদারিসের সহ সভাপতি মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন রাজু।

মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন রাজু বলেন, করোনা ভাইরাস এটা আল্লাহর পরীক্ষা। মুমিনদের জন্যে রহমত, আর কাফেরদের জন্যে আযাব। সুতরাং আমাদেরকে আল্লাহর দিকে তাওবা ইস্তিগফার ও নেক কাজের মাধ্যমে রুজু করতে হবে।

হাইআর পরীক্ষা সম্পর্কে তিনি জানান, মাদরাসায় শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। দরস বন্ধ থাকবে। তবে  ছাত্ররা নিজ নিজ কক্ষে পরীক্ষার প্রস্তুতি গ্রহণ করবে। সেই প্রস্তুতি কেউ চাইলে বাসায়ও গ্রহণ করতে পারে। তবে পরীক্ষা যথাসময়েই অনুষ্ঠিত হবে।

এদিকে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ও বিস্তার থেকে রক্ষা পেতে দেশের সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ৩১ মার্চ পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।