খালেদা জিয়ার অবস্থা ‘অত্যন্ত সংকটময়’—দোয়া চাইলো বিএনপি, সংহতি জানাল জামায়াতসহ বিভিন্ন দল
অনলাইন ডেস্ক:
বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘অত্যন্ত সংকটময়’ বলে জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। দেশজুড়ে বিশেষ দোয়া মাহফিল শেষে শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) বিকেলে তিনি গণমাধ্যমকে এ কথা জানান।
জানা যায়, গত দুই দিন ধরে খালেদা জিয়া রাজধানীর বসুন্ধরা এভারকেয়ার হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। বৃহস্পতিবার রাতেই হাসপাতালের চিকিৎসকরা জানান, তার ফুসফুসে সংক্রমণ ও দীর্ঘদিনের হার্টের জটিলতা আবারও তীব্র আকার ধারণ করেছে।
নয়াপল্টন বিএনপি কার্যালয়সংলগ্ন মসজিদে জুমার পর আয়োজিত বিশেষ দোয়া মাহফিলে অংশ নিয়ে ফখরুল বলেন, “গণতন্ত্রের জন্য আজীবন সংগ্রামকারী আমাদের নেত্রী এখন অত্যন্ত সংকটময় অবস্থার মধ্যে আছেন। সারা দেশের মানুষের কাছে দোয়া চাইছি—আল্লাহ যেন তাকে দ্রুত সুস্থতা দান করেন।”
তিনি আরও বলেন, খালেদা জিয়ার হার্টে স্থায়ী পেসমেকার রয়েছে এবং অতীতে স্টেন্ট বসানো হয়েছিল। সাম্প্রতিক সংক্রমণের কারণে তার শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
এভারকেয়ার হাসপাতালের মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক ডা. এফএম সিদ্দিকী জানান, “গত কয়েক মাস ধরেই তিনি ঘন ঘন অসুস্থ হচ্ছিলেন। এবার একসঙ্গে হার্ট ও ফুসফুসে সমস্যা দেখা দেওয়ায় দ্রুত ভর্তি করা হয়েছে।”
সারাদেশে দোয়া, সংহতি অন্য দলগুলোর
বিএনপির পাশাপাশি জামায়াতে ইসলামী, লেবার পার্টি, জাতীয় পার্টির (কাদের) একাংশ, বাংলাদেশ জাতীয় গণতান্ত্রিক লীগসহ কয়েকটি রাজনৈতিক দলও দেশনেত্রীর সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল আয়োজন করেছে।
জামায়াতে ইসলামীর এক বিবৃতিতে বলা হয়, “মহান আল্লাহ বেগম জিয়ার শারীরিক কষ্ট লাঘব করুন এবং তাকে সুস্থতা দান করুন—এ দোয়া করছি।”
এ ছাড়াও বিভিন্ন জেলায় বিএনপির অঙ্গসহযোগী সংগঠন, মসজিদ-মাদরাসা ও সামাজিক সংগঠনগুলোর উদ্যোগে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
বিএনপি নেতারা জানান, দেশব্যাপী দোয়া অব্যাহত থাকবে এবং দলের কেন্দ্রীয় পর্যায়ে নিয়মিতভাবে তার চিকিৎসা সম্পর্কে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।
হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, চিকিৎসকরা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখলেও আপাতত অবস্থার উন্নতির কোনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।
দেশজুড়ে খালেদা জিয়ার অসুস্থতা নিয়ে উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা বাড়ছে। বিএনপি নেতারা বলছেন, তার দ্রুত আরোগ্যের জন্য সবার আন্তরিক দোয়া-প্রার্থনাই এখন সবচেয়ে বড় শক্তি।
দৈনিক ক্রাইম ডায়রি// রাজনীতি










